L’étape Lannemezan Plateau de Beille traverse les départements des Hautes Pyrénées, de Haute Garonne et de l’Ariège. Les horaires prévus pour le passage des coureurs.
LANNEMEZAN 11h10
ESCALA (D10-VC-D938)11h16
Les Côtes11h21
TUZAGUET 11h22 11h22
ANÈRES 11h26 11h26
NESTIER 11h28 11h29
MONTÉGUT 11h31 11h32
AVENTIGNAN 11h32 11h34
Tibiran 11h40 11h42
HAUTE-GARONNE (31)
SAINT-BERTRAND-DE-COMMINGES 11h43 11h46
VALCABRÈRE 11h44 11h47
LABROQUÈRE (D825-D26) 11h46 11h49
BARBAZAN 11h49 1 11h52
Rapanas 11h54 11h58
Garnère 11h55 11h59
SAUVETERRE-DE-COMMINGES 11h56 12h00
Bagen 11h58 12h02
Ilhan 12h00 12h04
PAYSSOUS 12h0212h07
CABANAC-CAZAUX 12h05 12h11
IZAUT-DE-L’HÔTEL 12h09 12h14
Girosp 12h12 12h18
ASPET 12h15 12h21
SENGOUAGNET 12h21 12h28
Henne Morte 12h29 12h37
Pont-de-l’Oule12h30 12h38
Stèle Fabio Casartelli 12h31 12h39
Col de Portet-d’Aspet (1 069 m) 12h42 12h53
PORTET-D’ASPET 12h44 12h55
ARIÈGE (09)
SAINT-LARY 12h48 12h59
AUGIREIN (près) 12h51 13h02
ORGIBET 12h53 13h05
Augistrou 12h55 13h07
ILLARTEIN 12h58 13h10
AUCAZEIN 12h59 13h11
ARGEIN 13h01 13h13
AUDRESSEIN 13h05 13h18
CASTILLON-EN-COUSERANS 13h07 13h20
LES BORDES-SUR-LEZ 13h10 13h24
ARRIEN-EN-BETHMALE (près) 13h14 13h29
Samortein 13h20 13h36
Ayet 13h21 13h37
BETHMALE (près) 13h23 13h39
Col de la Core (1 389 m) 13h49 14h11
SENTENAC-D’OUST 14h01 14h24
SEIX (D17-D3)14h03 14h26
OUST 14h05 14h29
Castet-d’Aleu (ALEU) 14h17 14h42
BIERT 14h28 14h54
Lirbat 14h31 14h57
MASSAT 14h32 14h58
LE PORT 14h38 15h05
Mouréou 14h44 15h12
Courtal de Peyre-Ausetère 14h52 15h21
Étang de Lers 15h01 15h33
Port de Lers (1 517 m)15h11 15h44
SUC-ET-SENTENAC (près) 15h20 15h54
VICDESSOS (D18-D8) 15h22 15h56
Laramade (ILLIER-ET-LARAMADE) 15h30 16h05
CAPOULET-ET-JUNAC 15h32 16h07
NIAUX 15h35 16h11
Les Forges de Niaux15h37 16h13
TARASCON-SUR-ARIÈGE (D8-N20) 15h40 16h16
USSAT 15h4316h18
SINSAT15h48 16h25
AULOS 15h51 16h27
LES CABANNES15h52 16h29
PLATEAU DE BEILLE (1 780 m) 0.0 195.0 15h22 16h36 16h57 17h22