Monfils, Simon, Murray et Sharapova jouent lundi, le programme

Deuxième journée des internationaux de France à Roland Garros marquée par l’entrée en lice de Monfils, Simon, Murray, Sharapova et Berdych.

Le programme complet de ce lundi :
Court Philippe Chatrier
A partir de 11 heures

Alizé Cornet (FRA, n°29) – Roberta Vinci (ITA) 0-4
Lucas Pouille (FRA) – Gilles Simon (FRA, n°12)
Kaia Kanepi (EST) – Maria Sharapova (RUS, n°2) 0-4
Andy Murray (ECO, n°3) – Facundo Arguello (ARG)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11 heures

Yoshihito Nishioka (JAP) – Tomas Berdych (RTC, n°4)
Virginie Razzano (FRA) – Veronica Cepede Royg (PAR)
Gaël Monfils (FRA, n°13) – Edouard Roger-Vasselin (FRA) 1-0
Sloane Stephens (USA) – Venus Williams (USA, n°15)

Court 1
A partir de 11 heures

Carla Suarez Navarro (ESP, n°8) – Monica Niculescu (ROU) 3-0
Gastao Elias (POR) – Benoît Paire (FRA)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) – Victoria Azarenka (BLR, n°27)
Adrian Mannarino (FRA, n°30) – Jurgen Melzer (AUT)

Court 2
A partir de 11 heures

Fabio Fognini (ITA, n°28) – Tatsuma Ito (JAP)
Timea Babos (HON) – Angelique Kerber (ALL, n°11) 0-2
David Goffin (BEL, n°17) – Filip Krajinovic (SER)
Mathilde Johansson (FRA) – Heather Watson (GB) 1-0

Court 3
A partir de 11 heures

Sam Groth (AUS) – Pablo Cuevas (URU, n°21)

Pas avant 13 heures

Samantha Stosur (AUS, n°26) – Madison Brengle (USA) 1-0
Denis Istomin (OUZ) – Nick Kyrgios (AUS, n°29)
Andrea Mitu (ROU) – Alizé Lim (FRA)

Court 4
A partir de 11 heures

Paula Kania (POL) – Mona Barthel (ALL)
Stefanie Voegele (SUI) – Vitalia Diatchenko (RUS) 1-0
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Irina-Camelia Begu (ROU, n°30) 0-2
Andrey Kuznetsov (RUS) – Malek Jaziri (TUN)

Court 5
A partir de 11 heures

Frances Tiafoe (USA) – Martin Klizan (SVQ)

Pas avant 13 heures

Dominic Thiem (AUT) – Aljaz Bedene (GB)
Saisai Zheng (CHI) – Lucie Hradecka (RTC)
Denisa Allertova (RTC) – Johanna Konta (GB)

Court 6
A partir de 11 heures

Teymuraz Gabashvili (RUS) – Feliciano Lopez (ESP, n°11) 0-1
Agnieszka Radwanska (POL, n°14) – Annika Beck (ALL) 1-0
Borna Coric (CRO) – Sam Querrey (USA)
Karolina Pliskova (RTC, n°12he) – Shuai Zheng (CHI)

Court 7
A partir de 11 heures

Amandine Hesse (FRA) – Jarmila Gajdosova (AUS)
Luca Vanni (ITA) – Bernard Tomic (AUS, n°27) 1-0
Alison Riske (USA) – Sara Errani (ITA, n°17) 1-0
Kyle Edmund (GB) – Stephane Robert (FRA)

Court 8
A partir de 11 heures

Casey Dellacqua (AUS) – Alja Tomljanovic (AUS) 0-2
Ricardas Berankis (LIT) – Sergiy Stakhovsky (UKR) 1-0
Santiago Giraldo (COL) – Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (ALL) – Katerina Siniakova (RTC)

Court 10
A partir de 11 heures

Ruben Bemelmans (BEL) – Benjamin Becker (ALL)
Aleksandra Krunic (SER) – Yulia Putintseva (KAZ) 0-1
Viktor Troicki (SER, n°31) – Jan-Lennard Struff (ALL)

Court 11
A partir de 11 heures

Juan Monaco (ARG) – Federico Delbonis (ARG) 1-1
Johanna Larsson (SUE) – Daria Gavrilova (AUS)
Diego Schwartzman (ARG) – Andreas Haider-Maurer (AUT)

Court 14
A partir de 11 heures

Ivan Dodig (CRO) – Radek Stepanek (RTC)

Pas avant 13 heures

Marinko Matosevic (AUS) – Thomaz Belluci (BRE)
Margarita Gasparyan (RUS) – Ana Konjuh (CRO)

Court 16
A partir de 11 heures

Alexandra Dulgheru (ROU) – Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (BEL) – Elina Svitolina (UKR, n°19)
Andrey Golubev (KAZ) – Tommy Robredo (ESP, n°18) 0-2
Simone Bolelli (ITA) – Steve Darcis (BEL)

Court 17
A partir de 11 heures

Monica Puig (PRI) – Sabine Lisicki (ALL, n°20)
Taro Daniel (JAP) – Fernando Verdasco (ESP, n°32)
Nikoloz Basilashvili (GEO) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
Barbora Strycova (RTC, n°22) – Tsvetana Pironkova (BUL)

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.